اگر آپ نے $ 5 اور چار erasers کے لئے ایک $ 25 کے لئے ایک میگزین خریدا ہے تو ہر ایکر کی قیمت کیا ہے؟

اگر آپ نے $ 5 اور چار erasers کے لئے ایک $ 25 کے لئے ایک میگزین خریدا ہے تو ہر ایکر کی قیمت کیا ہے؟
Anonim

خریدار نے $ 25 کے لئے چار erasers اور ایک میگزین خریدا.

ہر میگزین کی لاگت $ 5 ہے

ایک کوریج کی قیمت x ڈالر ہے

4 erasers کی لاگت 4x ہے

Erasers کی لاگت + میگزین کی لاگت = کل لاگت

4x + $ 5 = $ 25

متغیر کے ساتھ اصطلاح کو الگ کرنے کے لئے دونوں اطراف سے 5 کو کم کریں.

4x + 5 -5 = 25 -5

4x = 20

متغیر کو الگ کرنے کے لئے دونوں طرفوں پر 4 کی طرف تقسیم کریں.

x = 204 = $5