![مسٹر سوسن نے 10 ڈسپوزایبل مکھیوں کا ایک پیکیج خریدا $ 6.30. انہوں نے محسوس کیا کہ ہر استرا 1 ہفتہ تک جاری رہا. فی دن لاگت کیا تھا؟ مسٹر سوسن نے 10 ڈسپوزایبل مکھیوں کا ایک پیکیج خریدا $ 6.30. انہوں نے محسوس کیا کہ ہر استرا 1 ہفتہ تک جاری رہا. فی دن لاگت کیا تھا؟](https://img.go-homework.com/img/algebra/mr-swanson-bought-a-package-of-10-disposable-razors-for-630-he-found-that-each-razor-lasted-for-1-week.-what-was-the-cost-per-day.jpg)
جانی اپنے دوست کو ایک پیکیج بھیجنا چاہتا ہے. ایک شپنگ کمپنی نے پہلے پاؤنڈ اور ہر اضافی پاؤنڈ کے لئے $ 1.24 کے لئے $ 2.49 چارج کیا ہے. اگر یہ پیکیج جہاز کرنے کے لئے جانی $ 11.17 کی لاگت کرتا ہے، تو اس کا وزن کتنا وزن تھا؟
![جانی اپنے دوست کو ایک پیکیج بھیجنا چاہتا ہے. ایک شپنگ کمپنی نے پہلے پاؤنڈ اور ہر اضافی پاؤنڈ کے لئے $ 1.24 کے لئے $ 2.49 چارج کیا ہے. اگر یہ پیکیج جہاز کرنے کے لئے جانی $ 11.17 کی لاگت کرتا ہے، تو اس کا وزن کتنا وزن تھا؟ جانی اپنے دوست کو ایک پیکیج بھیجنا چاہتا ہے. ایک شپنگ کمپنی نے پہلے پاؤنڈ اور ہر اضافی پاؤنڈ کے لئے $ 1.24 کے لئے $ 2.49 چارج کیا ہے. اگر یہ پیکیج جہاز کرنے کے لئے جانی $ 11.17 کی لاگت کرتا ہے، تو اس کا وزن کتنا وزن تھا؟](https://img.go-homework.com/algebra/johnny-wants-to-ship-a-package-to-his-friend-a-shipping-company-charges-249-for-the-first-pound-and-124-for-each-additional-pound-if-it-cost-john.jpg)
اس کا پیکج وزن = 8 پاؤنڈ لمبائی پونڈ = $ 2.49 کے لئے اضافی ایک پونڈ = $ 1.24 کے لئے شپنگ چارج = 11.17 پہلی پاؤنڈ پر $ 2.49 $ کے بعد توازن = 11.17-2.49 = 8.68 اضافی $ 1.24 کے لئے وہ اضافی $ 8.68 کے لئے اضافی $ 8.68 کر سکتے ہیں 1 جہاز /1.24 xx8.68 = 7 اس کا وزن وزن = 1 + 7 = 8pounds
مسٹر لیگ نے 10 کروڑ پھل حاصل کیے ہیں جس کے لئے انہوں نے $ 90 ادا کیا. وہ محسوس کرتا ہے کہ خرابی کی وجہ سے ایک ٹوکری فروخت کے لئے موزوں نہیں ہے. مجموعی لاگت پر 20٪ منافع کا احساس کرنے کے لۓ وہ ہر ایک دوسرے خانےوں کو کس قیمت میں فروخت کرنا چاہئے؟
![مسٹر لیگ نے 10 کروڑ پھل حاصل کیے ہیں جس کے لئے انہوں نے $ 90 ادا کیا. وہ محسوس کرتا ہے کہ خرابی کی وجہ سے ایک ٹوکری فروخت کے لئے موزوں نہیں ہے. مجموعی لاگت پر 20٪ منافع کا احساس کرنے کے لۓ وہ ہر ایک دوسرے خانےوں کو کس قیمت میں فروخت کرنا چاہئے؟ مسٹر لیگ نے 10 کروڑ پھل حاصل کیے ہیں جس کے لئے انہوں نے $ 90 ادا کیا. وہ محسوس کرتا ہے کہ خرابی کی وجہ سے ایک ٹوکری فروخت کے لئے موزوں نہیں ہے. مجموعی لاگت پر 20٪ منافع کا احساس کرنے کے لۓ وہ ہر ایک دوسرے خانےوں کو کس قیمت میں فروخت کرنا چاہئے؟](https://img.go-homework.com/algebra/mr-liebow-received-10-crates-of-fruit-for-which-he-paid-90-he-finds-that-one-crate-is-not-suitable-for-sale-due-to-spoilage.-at-what-price-should.jpg)
= 12 $ 90 ٹائمز 1/9 = 12 $
ریکی رینٹل کار کمپنی کا مالک ہے اور انہوں نے اپنی خدمت کو حاصل کرنے کے لئے 25 کاروں کے اپنے بیڑے لے لیا. ہر ایک تیل کی تبدیلی اور ٹائر گردش حاصل کی. انہوں نے انہیں $ 1225 کے لئے ایک بل بھیجا، اگر ٹائر کی گردش ہر ایک $ 19 کی لاگت کرتا ہے تو، ایک ہی تیل کی تبدیلی کتنا ہی تھا؟
![ریکی رینٹل کار کمپنی کا مالک ہے اور انہوں نے اپنی خدمت کو حاصل کرنے کے لئے 25 کاروں کے اپنے بیڑے لے لیا. ہر ایک تیل کی تبدیلی اور ٹائر گردش حاصل کی. انہوں نے انہیں $ 1225 کے لئے ایک بل بھیجا، اگر ٹائر کی گردش ہر ایک $ 19 کی لاگت کرتا ہے تو، ایک ہی تیل کی تبدیلی کتنا ہی تھا؟ ریکی رینٹل کار کمپنی کا مالک ہے اور انہوں نے اپنی خدمت کو حاصل کرنے کے لئے 25 کاروں کے اپنے بیڑے لے لیا. ہر ایک تیل کی تبدیلی اور ٹائر گردش حاصل کی. انہوں نے انہیں $ 1225 کے لئے ایک بل بھیجا، اگر ٹائر کی گردش ہر ایک $ 19 کی لاگت کرتا ہے تو، ایک ہی تیل کی تبدیلی کتنا ہی تھا؟](https://img.go-homework.com/img/blank.jpg)
ہر تیل کی تبدیلی $ 30 ہے. 25 کاریں ہیں اور کل بل $ 1225 ہے لہذا ہر کار کی قیمت $ 1225 ڈیوی 25 = $ 49 ہے. یہ قیمت ٹائر روٹری ($ 19) اور ایک تیل کی تبدیلی (ایکس) ایکس + $ 19 = $ 49 ایکس = $ 49 پر مشتمل ہے. $ 19 x = $ 30