![مسز شاپرو نے 24 کین کو $ 36.60 ڈالر خریدا. ہر ایک 20 آونوں کے پھلیاں بھی شامل ہوسکتی ہیں. فی پاؤنڈ پھلیاں فی یونٹ کیا ہے؟ مسز شاپرو نے 24 کین کو $ 36.60 ڈالر خریدا. ہر ایک 20 آونوں کے پھلیاں بھی شامل ہوسکتی ہیں. فی پاؤنڈ پھلیاں فی یونٹ کیا ہے؟](https://img.go-homework.com/img/img/blank.jpg)
جواب:
وضاحت:
ہم اسے ایک یونٹ کے تبادلوں کے مسئلہ کے طور پر مقرر کر سکتے ہیں
مسز بیکر نے 5 پاؤنڈ کیلے کے لئے $ 2.50 ادا کیا. آپ پاؤنڈ کے کیلے کی تعداد میں قیمت سی سے متعلق مساوات کو کیسے لکھتے ہیں. مسز بکر 8 پاؤنڈ کیلے کے لئے کتنی رقم ادا کرے گا؟
![مسز بیکر نے 5 پاؤنڈ کیلے کے لئے $ 2.50 ادا کیا. آپ پاؤنڈ کے کیلے کی تعداد میں قیمت سی سے متعلق مساوات کو کیسے لکھتے ہیں. مسز بکر 8 پاؤنڈ کیلے کے لئے کتنی رقم ادا کرے گا؟ مسز بیکر نے 5 پاؤنڈ کیلے کے لئے $ 2.50 ادا کیا. آپ پاؤنڈ کے کیلے کی تعداد میں قیمت سی سے متعلق مساوات کو کیسے لکھتے ہیں. مسز بکر 8 پاؤنڈ کیلے کے لئے کتنی رقم ادا کرے گا؟](https://img.go-homework.com/algebra/mrs-baker-paid-250-for-5-pounds-of-bananas-how-do-you-write-an-equation-relating-the-cost-c-to-the-number-of-pounds-p-of-bananas-how-much-would-m.jpg)
ذیل میں ایک حل عمل ملاحظہ کریں: مسز بیکر نے ادا کیا: ($ 2.50) / (5 "lbs") = پونڈ $ 0.50 ایک آئٹم کی لاگت کے لئے عمومی فارمولہ ہے: c = p * u کہاں ہیں اشیاء کی کل لاگت P وہ خریدی ہوئی یونٹ کی تعداد ہے جو آپ کو اس مسئلہ کے لۓ، $ 2.50 ڈالر کی شے کی قیمت ہے. ہم پی اور آپ کو 8 پاؤنڈ کیلے کی قیمت تلاش کرنے کے لئے متبادل کر سکتے ہیں: c = p * u بناتا ہے: c = 8 "lbs" * ($ 0.50) / "lb" c = 8color (red) (cancel (color) black ) ("lbs"))) * ($ 0.50) / رنگ (سرخ) (منسوخ (رنگ (سیاہ) ("ایل بی"))) سی = 8 * $ 0.50 سی = $ 4.00 مسز بیکر ادا شدہ رنگ (لال) $ 4.00) کیلے کے 8 پاؤنڈ کے لئے.
مسز گارسیا 57 شیلوں کو ایک شیلف پر رکھتا ہے. وہ 9 قطاروں میں برابر برابر کین رکھتا ہے اور آخری قطار میں 3 کین بناتا ہے. وہ ہر 9 برابر صفوں میں کتنی کین کی ڈگری رکھتی ہے؟
![مسز گارسیا 57 شیلوں کو ایک شیلف پر رکھتا ہے. وہ 9 قطاروں میں برابر برابر کین رکھتا ہے اور آخری قطار میں 3 کین بناتا ہے. وہ ہر 9 برابر صفوں میں کتنی کین کی ڈگری رکھتی ہے؟ مسز گارسیا 57 شیلوں کو ایک شیلف پر رکھتا ہے. وہ 9 قطاروں میں برابر برابر کین رکھتا ہے اور آخری قطار میں 3 کین بناتا ہے. وہ ہر 9 برابر صفوں میں کتنی کین کی ڈگری رکھتی ہے؟](https://img.go-homework.com/algebra/mrs-garcia-puts-57-cans-on-a-shelf-she-puts-an-equal-number-of-cans-in-each-of-9-rows-and-puts-3-cans-in-the-last-row.-how-many-cans-does-she-put.png)
57-3 = 54 54 ڈائڈائڈ = 6 6 ہر قطار میں 1. اس میں سے 3 کھڑے ہو جائیں. 2. اسے تقسیم کرنے کے لۓ 9 تقسیم کریں تاکہ ہر شیلف پر کتنے کین ہیں. آپ جس رقم کو تقسیم کرتے ہیں وہ جواب ہے.
مسز سمتھ جنگل کی جیلیوں پر $ 4.65 فی پاؤنڈ اور 20 بلین ڈالر کے مجموعی بل کے لئے رینبو ریپبل کے دو پاؤنڈ پر تین پاؤنڈ خریدتے ہیں. آپ پونڈ فی رینبو ریپپل کتنی لاگت کتنے کا تعین کرنے کے لئے مساوات لکھتے ہیں اور مساوات کو حل کرتے ہیں؟
![مسز سمتھ جنگل کی جیلیوں پر $ 4.65 فی پاؤنڈ اور 20 بلین ڈالر کے مجموعی بل کے لئے رینبو ریپبل کے دو پاؤنڈ پر تین پاؤنڈ خریدتے ہیں. آپ پونڈ فی رینبو ریپپل کتنی لاگت کتنے کا تعین کرنے کے لئے مساوات لکھتے ہیں اور مساوات کو حل کرتے ہیں؟ مسز سمتھ جنگل کی جیلیوں پر $ 4.65 فی پاؤنڈ اور 20 بلین ڈالر کے مجموعی بل کے لئے رینبو ریپبل کے دو پاؤنڈ پر تین پاؤنڈ خریدتے ہیں. آپ پونڈ فی رینبو ریپپل کتنی لاگت کتنے کا تعین کرنے کے لئے مساوات لکھتے ہیں اور مساوات کو حل کرتے ہیں؟](https://img.go-homework.com/img/blank.jpg)
رینبو رپبل کی لاگت $ 3.50 فی پونڈ ہے. فی پونڈ رینبو رپپل فی لاگت $ x ہے تو، 3 * 4.65 + 2 * ایکس = 20.95 2x = 20.95-3 * 4.65 یا 2x = 20.95-13.95 یا 2x = 7.0:. ایکس = 7.0 / 2 = $ 3.50 رینبو ریپبل کی لاگت $ 3.50 فی پونڈ ہے [جواب]